суббота, 28 декабря 2013 г.

О Личном. И немного о том как я придумываю лаки.

Я сегодня вернулась домой с работы, а у меня дома в 23.30 вечера... четыре мальчики с фирмы, все кто были на свадьбе у меня с Сашей и Сергей еще... приделывают плинтусы, привинчивают полки... я растерялась... я сегодня плакалась Артему, что у меня одна работа, и дома будет так и недоделанный ремонт... 

Я растерялась и обрадовалась. Когда-то я совсем не знала этих людей, а с кем-то работаю уже по 10 лет. 
Кстати, я работаю в косметике ровно 20 лет... и вы никогда не поверите, каким образом. Ровно 20 лет назад я сорвала объявление о работе. Требовались девушки-продавцы косметики. Мне нечего было кушать, не было денег, чтобы купить сапоги, я чувствовала себя несчастной, вечно утомленной студенткой МГУ.
 И я пошла работать, торговать. И так случилось, что я почувствовала себя счастливой.  Мне понравилось общаться с людьми. И я думаю, что это главное - я почувствовала себя счастливой. А потом оказалось, что у меня талант продавца. Вот так и затянула меня жизнь в косметический бизнес.

Скоро каникулы. Я напишу как смогу о том, что давно вам хотела написать, у  меня столько скопилось интересных фото, но все не было времени.

Я напишу о личном, так как поступок мальчиков меня потряс.  И у меня наконец есть человеческая кухня.

Кстати, мальчики отвезли меня путешествовать на машине по Кавказу летом, чтобы я не кисла. У меня есть фото,я  покажу как смогу. Это совсем другой мир. Мир моего детства. 

Марина -  моя школьная подруга (справа), я   - слева:). Мы с ней сидели за одной партой лет 6-7 точно. Этим летом, прилетела ко мне сразу из Германия, как умер мой муж. Если бы я была мальчиком, то я бы взяла бы ее в жены. Такой она изумительный человек, она меня слышит: что я думаю, как я чувствую. 
 Кто читал мой блог знает, что ко мне прилетала Бабочка в начале и в  конце 40 дней после смерти мужа (Саши) и была со мной. Но я тогда не написала, что она была не единственной. Решила, что не поймут... Я тогда вообще не могла жить дома, не могла физически... уезжала куда угодно лишь бы не быть в тех местах, где был Саша, болталась по улицам Москвы... И потом вдруг увидела бабочку, которая сидит на проезжей части... Подставила ей руку, она переползла мне на руку,  и  я ушла с дороги, чтобы перенести ее в безопасное место, прошла на травку, чтобы ее отпустить... Но она вцепилась меня и не ушла... Что-то во мне щелкнуло..  И я вернулась наконец домой к детям, села в машину и привезла ее на дачу.  Она не хотела с меня слетать, я отпускала, она опять прилетала...




В инете нашла, что  эта белая красавица  - Американская моль. Живет в Америке только. Я не мистик, в жизнь надо возвращаться было уже... мир с мужем был наполнен какой-то трепетной энергией (когда нам никто не мешал жить), которую я слышу в малом количестве людей. Я живу чувствами, ощущениями... интуицией.

Мои коллеги даже иногда не понимают, как я придумываю лаки... Да, их просто вижу уже накрашенными на ногти (они как будто перед глазами крупно, крупно),  перелистываю картинки, а потом только разбираю понравившуюся картинку,  как  сделан лак, и из чего состоит. Но не разбираю картинку, если маникюр мне не нравится. Вот так все просто. 


Наверно, поступок мальчиков меня сегодня поразил сильно. Почему они так сделали... я не знаю. Но я помню, когда я на свой День Рождения  26 июня позвонила Димке ( за неделю до смерти Саши) ночью в 4 часа, чтобы он вызвал скорую, то оказалась, что он дежурил под моими окнами, знал, что у меня был сердечный приступ в тот день (врач сказал что Саша умрет через день-два)...  Господи, как хочется, чтобы мир был только таким, и все люди были только такими как мой Саша в лучшие моменты наших отношений, и какими сегодня были ребята... Артем, Димка, Сережа, Тимур. И чтобы всех нас окружало только чистота, честность, тепло и открытость...
Так было тяжело возвращаться в реальный мир после такой любви, Саша всегда экранировал весь мир вокруг меня. 

Мы с мальчиками выпили чай в  час ночи с традиционными коврижками, которые мне уже 15 лет присылает представители Немецкого Завода под Рождество.

Я до сих пор плохо воспринимаю Игры людей. Игры, притворство...    Агрессию и резкость.... Потихоньку вернулась в реальную жизнь... Но мне так не хватает тонкой энергии, но Саша как будто ушел совсем...   и так не хватает его, его руки, заботы... Мы убрали все его фото, чтобы ребенок не плакал. И Саша как будто ушел совсем.

























 Только на моей шляпке бабочка успокоилась и осталась на ней ночевать:)

Вот такой странный пост... про тонкие энергии, творчество, добрых людей...

И покажу вам много уточек, которые мы увидели на день рождение 21 декабря моего младшенького пупусика.  Я всегда думаю, что я больше язычница, так как я черпаю энергии от природы.   Уточек было много, не меньше 100 штук. Мы приехали к ним на следующий день еще, кормили хлебом, а потом их спугнул вертолет, и они все улетели. Но как они красиво летели... Сильно и очень изящно.








  Мои пупусики. Уж простите, личики не показываю, интернет.

 Вот такой спонтанный пост.

Да, я  еще сегодня получила посылку от Кати Кутлиной из Казахстана. И у меня всегда на коленях лежит последнее время  шаль Ксении Есюниной. Девочки, спасибо, что вы есть.



39 комментариев:

  1. Очень личный пост...многого не напишешь. Скажу лишь - пусть будет вокруг побольше добрых людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о!!! У меня столько тем интересных, личных. И самое удивительно, что добрые люди блогеры помогают мне придумывать всю эту красоту, которой они восхищаются.

      Удалить
  2. И я Вам желаю больше хороших людей рядом! И всего самого светлого и прекрасного в жизни в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, а вы уже вокруг меня. По крайней мере я это ощущаю так:)

      Удалить
    2. И вам всего хорошего и светлого:)

      Удалить
  3. Людмила, такой душевный пост, я вчитывалась в каждое слово. Такая сильная энергетика от слов... А потом слёзы накатили.
    Очень хочется, чтобы Вас окружали только светлые и добрые люди, которые ценят и окутывают заботой. Это очень важно, когда есть, кому поддержать, когда есть, с кем поделиться происходящим в жизни и когда есть тот, кто сможет выслушать и прийти на помощь в трудный момент.
    Людмила, хорошо, что Вы написали такой пост о личном и наболевшем. Мне иногда тоже хочется написать в блоге обо всём, что со мной происходит, но в последний момент отговариваю себя от этой мысли.
    Людмила, пусть грядущий Новый Год принесёт в Ваш дом счастье и добро! Здоровья Вам и Вашим деткам! Пусть у Вас всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, ваш пост с Кавасаки тоже был личным:)

      у меня не было цели, чтобы вы заплакали. Ох, у меня жизнь такая сложная и многоплановая, что он ней не напишешь.У меня день как за три. И я проживаю иногда жизнь 3-4-х человек в течение дня.

      Удалить
    2. Да, Людмила, тот пост был личным)) Просто хотелось показать не только ногти, но и себя саму. Мне иногда тоже очень интересно почитать в любимых блогах не только о ногтях/лаке, но и о самих авторах блогов. На самом деле, моя внешность действительно очень обманчива, многие люди не дают мне на вид больше 16-17 лет, а мне уже 23 год пошел.
      Да я понимаю, что цели не было, это просто я такая чувствительная. Знаете, могу плакать от фильма, от книги. Например, недавно прочитав книгу PS Я люблю тебя, я долго не могла отойти. Плачу и от обиды и от счастья, наверное, я очень слабый человек.
      А Вы очень сильная, у Вас такая жизнь действительно насыщенная событиями, Вам приходится кучу дел сделать, которую иной человек бы и за неделю не сделал, а Вы это делаете за один день. Я очень хорошо поняла значение Вашей последней фразы. Наверное, это очень сложно жить так, как Вы живете...

      Удалить
    3. Аллочка, я вчера купила тени МАС (потрясная у них новая коллекция) и очень взгрустнула, так как я не занималась тенями для нашей коллекции уже три года. А еще я хочу в отпуск подольше. Наверно я очень хочу в отпуск на месяц, так как именно отпуске у меня приходят в голову самые гениальные идеи.

      Удалить
  4. Людмила) Так здорово, что вы все это пишите, мне думается, что это очень важно в нашей атмосфере, читать вот такие душевные вещи. Я очень много времени провожу в интернете, читаю любимые блоги, разное читаю, муж иногда ругается на меня - ну что ты все там сидишь, ну сколько можно уже разглядывать один и тот-же лак/помаду/тени ( в его понимании все одно :))))), а тут иногда в вашем блоге можно прочесть нечто тонкое и душевное, которое всем нам, людям так необходимо, если не ощущать на себе, то хотя бы слышать от других. Спасибо, что вы делитесь сокровенным, сейчас мало от людей приходится такого ожидать...Я желаю вам и вашим детям огромного счастья и здоровья. С наступающим вас Новым годом!
    П.С. У младшего бомбическая шапка::))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шапочки обалденные. Это - божья коровка, а я хочу в шлеме совы:) а старший ходит в Шлеме Angry birds.

      Удалить
  5. конечно, трогательно очень. к сожалению, так трудно терять любимых людей. но нам всем приходится учиться этой "самости". ведь, по-сути мы всегда сами по себе и нужно быть готовым и научиться встретить момент одиночества. а то, чтобы хороших людей было больше, это конечно очень здорово. но я всё-равно уверенна, что хороших людей больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, наверно... я не одинока, просто с ним был другой мир, свой, он необычный был человек. Простой, но совсем необычный.

      Спасибо.

      Удалить
  6. Здорово, что вас окружают такие понимающие добрые люди. Надо очень сильно любить и излучать любовь и добро и тогда это к вам возвращается в десятикратном размере!
    Как много уток зимой, почему-то мне кажется, что это странно и чудно.
    И я рада, что моей шали нашлось применение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенич, меня сегодня на работе поздравили именно так как я мечтала: мне купили в БОЛЬШОЙ ТЕАТР билеты на балеты.

      Утки просто неу летают на юг, тздесь тепло и все кормят:)

      Удалить
    2. Ксенич)) Забавно, я конечно понимаю, что опечатка, но меня так одна девочка называет)))) В театр.... я вообще не помню когда последний раз была в театре, наверное когда беременна еще была... Театр - это здорово, а на балете вообще студенткой еще ходила...

      Удалить
    3. Я не была в театрах 6 лет, а теперь понесло с прошлого года... Лучше ходить в хороший театр, чем в церковь. Это я так ... себе.

      Я училась на оперную певицу и мне тяжело воспринимать любые ошибки в пении в России, в балете стала получать удовольствие... Случайно попала на "Лебединое озеро" в Молодежный театр (около большого театра)... на первый ряд. и поняла, что в жизни теряла все. Надо сидеть именно в первом ряду. Тогда это - феноменально.

      Удалить
    4. Да, я тоже думаю, что в балете чем ближе, тем лучше! Я вообще балет люблю, пожалуй, больше всего смотреть. Потому чтов спектаклях часто переношу на себя и думаю как бы я сыграла, а в балете - одно сплошное удовольствие...
      А у меня простые женские предновогодние радости: муж вернулся из четырехмесячной командировки и я сходила в салон красоты и покрасила волосы))) Захотелось с вами поделиться))))

      Удалить
    5. Ксения, я очень рада за вас. вы очень добрая и красивая.

      Удалить
  7. Мила, с наступающими Вас праздничками! Здоровья, счастья и радости Вам и Вашим деткам! Такие медвежата укутанные в веселеньких шапочках :))))

    Ребята молодцы, обрадовали и удивили Вас под Новый Год! Побольше бы таких чутких и внимательных людей было! Так здорово, что они есть вокруг Вас и всегда приятно удивят, помогут и поддержат!

    Редко встретишь такие душевные посты, Вы такой открытый и светлый человек, каких мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, я сегодня всех ходила благодарила,
      так как они уехали в 1 ночи в 8 утра приехали еще доделали кучу дел, даже поменяли воду в аквариуме... Я просто в шоке. Так можно и влюбиться, только не знаешь в кого правильнее:)

      И я приехала на работу, и меня поздравили с юбилеем 20 лет работы на фирме. Подарили билеты на балет в Большой Театр.

      Я растрогалась... и расплакалась. Что-то... я разнюнилась... не такая я, а крепкая:)

      Даже книги подарил Артем, о которых я мечтала.

      Удалить
  8. Людмила, какие чудесные у вас сотрудники!!!
    Желаю, чтобы в вашей команде были только самые лучшие люди, которым можно доверять как себе самой! Детям - побольше радостей, друзей, новых впечатлений, достижений в учебе и играх! И обязательно - не забывать своего самого лучшего папу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга. Я дружу и общаюсь только с теми людьми, с которыми не нужно быть все время начеку. Только с очень порядочными и добрыми людьми и талантливыми и работоспособными.

      Удалить
  9. Людмила, сколько души вложено в каждую строку.. сколько тепла.. Желаю вам несмотря ни на что, не растерять его! И чтобы дети чувствовали его от вас!
    Добра вам и удачи в Новом Году!
    Я рада, что посылочка всё-таки добралась до вас:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька,я очень надеюсь. Спасибо. и еще раз спасибо за подарок. Как только появится время - сделаю пост. Я поняла, что в посылке ваши два франкена. а из каких лаков они сделаны?

      Удалить
    2. Они из набора Дансов для франкенов:) я подумала, что Вам будет интересно:)

      Удалить
    3. http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html?showComment=1389051996734#c5914749654245848724

      Катя, мне кажется вам это будет интересно.

      Удалить
  10. Я наконец за сегодня добралась до компьютера, прочла ваш пост и накатило.... Я мало вас знаю, но ваши посты говорят о многом, и теперь у меня ощущение что знаю вас оооочень давно.
    Хочу пожелать чтобы вас всегда окружали только такие классные ребята! А Новый год принес только радостные эмоции вам и вашим деткам!
    А еще, я вам пожелаю искрених друзей и много-много улыбок! Надеюсь прочесть огромное количество ваших радостных постов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, мне так хочется, чтобы у нас на фирме появились еще такие люди. Это облегчает жизнь и работу.

      Юлечка,я написала о том, что мне кажется было у многих, но такого нет в книгах, кино... а так важно.

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, эта бабочка была совсем другая. я решила, что американец "потерялся" в Москве... И он просто не знал, где его дом...

      Это мистика конечно. Но кто знает, какой мир правильный.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Спасибо, Маша. мне понравилась фраза" Про бабочек вы вполне доходчиво пишите".

      Это приятно, что пишешь о своем мире сложном, и его понимаете вы.

      Вы знаете.. когда-то красить ногти было мистическим актом, так защищались от темных сил. И именно поэтому называют полукружие "лунным" у основания ногтя. И именно его надо было прокрашивать.

      Удалить
    4. Маша, спасибо, вы меня вдохновили на новый пост.

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    6. Мы все детки... у меня с мужем наладились отношения давно... когда я стала относиться к нему как к котенку, маленькому ребенку. И он стал мужчиной после этого.

      Только мы все детки в хорошем смысле. Я не знаю - все ли. Всем ли нужно такое тепло.

      А меня радуют рыбки и черепашки. Когда я была маленькая... моя мама не разрешала мне ничего из этого счастья. И первым делом... когда я стала жить одна... я завела аквариум, потом кошечку... Но Настенька уже ушла в другой мир давно.

      Мне тяжело, что я мужа забыла. Сегодня рассказывала сыну про то как мы жалели, что не встретились когда мне было 15, а ему 22. Так примерно хотя бы. Он был старше меня на 7 лет. Мы настолько подходили друг другу, и я никогда не могла найти такого человека. А он и ребенок и мужчина одновременно.
      А я сглупила... зачем сказала ребенку такое... он плакал потом...
      А с кем мне говорить про него, я никому раньше никогда не рассказывала про НАС.

      Если бы я могла... сейчас вы вам выслала большого теплого мишку... Все наладиться, надо держаться только теплых людей с тонкой любви энергией, а от тех кто разрушает такой мир... я их называю "гасители тепла"... держаться подальше. Даже если вам сейчас кажется, что - это друг.

      У меня стало давно правилам вычленять таких людей... и отодвигать от себя подальше... так как их мелкие пульки... жалят. такие люди скрываются под добрыми... но я их чувствую на уровне энергетики... они себя выдают выплесками плохих волн или с ними пусто или холодно. Их выдают глаза мертвые.... когда делают комплименты... И обычно они эгоистами оказываются.

      Удалить
    7. Разболталась я, но очень хотела вам послать частичку тепла.

      Удалить
    8. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    9. ох, в мультике "Ледниковый период 3 " есть гениальная фраза: "Злые живут дольше".

      МЫ познакомились 7,5 лет назад 8 августа, мне было 35 лет. Ему 42.

      Он - мой первый муж. Я не встречалась ни с кем до этого... поверите?... кого любила и меня любили.
      И с кем мне было тихо и спокойно.

      Мне очень жалко, что мы не встретились в мои 15 лет. Мне нравилось его слушать, как он рассказывал про свои влюбленности... и девушек. Он из детдома, но душа его очень чистая. И он всегда искренне любил. Других отношений у него не было.

      Его бросила мама, сдала в детский дом. Не справилась с жизнью одна.

      так что он и муж и ребенок мой. Я была его мамой тоже.

      Поверьте, он не тот тип мужчины, о котором пишут все Журналы. Он не добытчик. Он взял меня тем, что сказал фразу, которую никто мне до этого не говорил: " Я буду о тебе заботиться".

      Было разное в наших отношениях. А когда он умер, то стало заметно... сколько он всего делала, чего я не замечала. Так стало стыдно.

      Удалить