четверг, 30 мая 2013 г.

Любимый пост! Новый лак из вдохновляющей серии "Кружева и Пайетки" №4 Kaleidoscopoe от El Corazon

Фотографий у меня очень много, так как я похоже ушла в какие-то творческие размышления или транс, когда их делала.

Я сделала мой любимый тройной маникюр, но с двумя лаками, и моей целью было показать именно кружева  на ногтях.
Ой! Неправильно, с тремя лаками. Я использовала еще  биогель 423/53 Jelly El Corazon.
И так как было пасмурно, я использовала мой любимый №854 из серии Charm And Beaty El Corazon "Чернильное сердце".

Мне очень хотелось показать  возможность этого бесподобного лака, очень хочется, чтобы я вдохновила вас. Мне такой маникюр очень комфортен, и конечно многие считали, что ногти нарощенные, или даже типсы, так нестандартно смотрится этот маникюр.
Не знаю надо ли описывать маникюр... сделаю это вкратце: безымянный палец базой 2 слоя полупрозрачным 423/53 потом слой №4 "Кружева и Пайетки", опять 2 слоя 423/53, и опять сверху  №4 "Кружева и Пайетки" и сверху топ.  Делая пост 11 мая  я наносила  №3 "Кружева и Пайтеки"  сразу на базу двумя слоями, и мне этот способ теперь кажется резковатым для фото. http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/05/kaleidoscope-el-corazon-3-china-glaze.html
Но так  как фото увеличивает, и в жизни мы не видим ногти так крупно, и не в такой сильной "резкости", но все же... я попробовала сделать вот так, прокладывая между слоями кружевных палочек прозрачное бежевое желе 423/53. И результат меня впечатлил: получилось настоящее кружево с пайетками.

Где-то я специально ставлю фото с расфокусе. Так мы видим наши ногти, если близко подносим свои руки в глазам или издали, если не фокусируем свой взгляд на руки.  И я считаю это ассоциативно правильным. Но очень редко вижу такие фото у блогеров.

































Использованы 423/53 Jelly El Corazon.
№854 из серии Charm And Beaty El Corazon "Чернильное сердце"
и 

                  "Кружева и Пайетки" №4 Kaleidoscopoe от El Corazon




                                        





















                                    
















































Фото через два дня... Очень хотелось показать, что подложка у лака с кружевами бежевая.














Фирочка видела этот пост предварительно и написала мне, что это" бомба". Мне очень важно знать ваши чувства, так как я учусь, расту наблюдаю, и конечно  далека до идеала.
Я как-то смотрела передачу "Модный приговор", и в одном из заседаний "Суда" Эвелина Хромченко осудила  все блестящее и переливающееся в маникюре и назвала это "Якобы модным и совсем неправильным". Говорила, что ногти надо срезать практически под ноль и наносить только черные или очень темные лаки... Как-то я лично уважать ее мнение совсем перестала после такого высказывания.

Если показывать реальный масштаб, то в жизни этот маникюр выглядит вот так. По-моему очень мило и нежно.


Я показала три возможных маникюра с помощью лака из новой серии "Кружева и пайетки". Очень интересно: какие у вас будут свои варианты. Так как в моем случае именно постоянное изучение интерсных блогов и появление нового опыта в создании маникюра способствует появлению новых навыков и простора для фантазий.
    
 Всех благ! и еще напоминаю, что в моем блоге проходит конкурс ссылок для блогеров: 
http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/05/giveaway-el-corazon.html
                               

65 комментариев:

  1. Людмила, я уже заждалась публикации этого поста) По-прежнему считаю этот обзор бомбезным (хоть и не люблю этого выражения, но другие слово подобрать не получается)!
    Само сочетание насыщенного фиолетового лака и топа с белым и голографическим глитером + акцент в виде нюда с топом - меня шокирует в самом хорошем смысле! А еще очень понравился фон в обоих случаях: розовые цветы и елочка(это случайно не голубая ель?) отлично вписались под настроение маникюра.
    Кстати, иногда мне даже очень нравится маникюр "под ноль" и темные цвета, но я бы не смогла назвать это главным каноном в моде на маникюр.
    Людмила, в итоге я хочу сказать, что это мой любимый Ваш тройной маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Фирочка. Мне очень понравилось сочетание именно нюд с темными кончиками когттей, нетрадиционно, но для меня более интересно и правильно. а сверху вот такой красивый топ, но варианты могут быть разные.

      Удалить
    2. Елочка голубая, но маленькая. Она малышка. Отрастает немного по 2-5 см в год. И я очень люблю такие молодые светлые лапки.

      Удалить
    3. И спасибо, что этот маникюр ваш любимый - я стараюсь тоже развиваться. И все врем в поиске нового. Не показала один маникюр, так ка он показался простоватым с "12 номером. и времени не было.

      Удалить
    4. Людмила, вариантов действительно море может быть)
      Ура, я угадала елочку) ничего, что малышка - она скоро вырастет красивой и большое)

      Удалить
    5. А я ее выбрала как раз для того, чтобы она всегда оставалась маленькой.

      Удалить
  2. Очень здорово и необычно получилось! Я засмотрелась, и обилие фотографий только этому способствует)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.Ксения. Я посчитала что-то около 70 фотографий. Я училась когда-то на кинорежиисера, и наверно очень хочу получить ощущение вау. И эмоцию читателя.
      Очень рада, что вы считаете это необыкновенным.

      Удалить
  3. Интересное сочетание, мне больше понравился эффект лака из серии "Кружева и Пайетки", на темном лаке, где покрыта только верхняя часть ноготка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера. Да - это очень элегантное и интелигентное сочетание. Я показала варианты.

      Удалить
  4. Очень интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, маникюр превосходный! Очень понравилось сочетание с фиолетовым)) Ваши тройные маникюры не перестают меня удивлять. Смотрится интересно, необычно, и в то же время нежно и мило!
    И опять цветочки на фотографиях понравились))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо. Я заметила, что Только №6 Модница "Барби" был для меня единственным самодостаточным лаком за последнее время и мне хотелось его соединить ни с чем в тройной маникюр.
      http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/05/06-kaleidoscope-el-corazon.html
      А делать тройной маниккюр - это как гармония что и для меня теперь. И чувства эмоции выражаются точнее, и соединение с аксессуарами и деталями одежды идет точнее.

      Удалить
    2. Аллочка, я жду не дождусь как покажите вы лаки этой серии. Надеюсь мои творческие эксперименты вас тоже хоть немного вдохновляют.
      Вот сейчас бы я попробовала уже соединить либо с голубым лаком (даже термо 21 Kaleidoscope).или соединила бы с № 852 из Шармов El Corazon.

      Удалить
    3. Людмила, я и сама очень жду "Кружева и пайетки")) Очень хочется увидеть лаки вживую, и показать их!

      Удалить
    4. А мысли уже есть? как показать?

      Удалить
    5. Задумки есть, разные. Нужно только всё собрать воедино и воплотить! Вот для этого мне очень важно лаки увидеть и пощупать вживую:)

      Удалить
  6. мне сочетание глубокого фиолетового понравилось с растяжкой из Кружев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка. Жду ваших показов тоже с нетерпением, как вы придумаете.

      Удалить
  7. Вау! Я все думаю, какой из лаков этой удивительной серии предпочесть, и вчера весь день думала именно об этом экземпляре, а сегодня смогла еще и рассмотреть его! Чудеса!
    Меня почему-то вид этого лака на ногтях натолкнул на мысль о том, что покрытие напоминает крыло феи: прозрачное, тонкое, деликатно переливающееся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... точно надо проводить конкурс названий...
      трепетание крыльев летящей Феи.

      Удалить
    2. Честно говоря, я сама удивилась этому лаку. Эта коллекция делала давно - 3 месяца назад. И забывается за это время образы, мысли. И как выглядит лак в том числе... Я сама для себя заново открыла его волшебность.
      Очень надюсь, что эта коллекция понравиться. Она мне нравится в первую вся. И именно своей нестандартностью.

      Удалить
    3. Танечка, вас кстати ожидает сюрприз. То что я обещала 3 месяца назад я сделала наконец, а вот в какой форме вас это удивит:)

      Удалить
    4. Конкурс названий - это всегда интересно! Особенно, если есть время на то, чтобы понять, с чем ассоциируется тот или иной цвет или эффект. Ну а неординарность - это огромный плюс бренду

      Оооо, я ооочень заинтригована! :-)))

      Удалить
    5. оЧень надеюсь,что в конкурсе названий вы будите участвовать. Без вас в нем скучно.

      Удалить
    6. Я очень хочу, буду стараться )

      Удалить
  8. Фиолетовый безумно красивый! А Кружева и пайетки отдельно такой нежный лак, зимний, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - фиолетовый - мод любимчик.
      А по этот лак по мне не зимний, а очень кружевной, такой девчачий, но с голубым или другим холодным цветом он наверняка будет и зимний.

      Удалить
  9. как же интересная кружевная коллекция) в сочетании с фиолетовым особенно красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо. это правда очень приятно. Когда я придумывала "Яичные коллекции" не думала, что он будет столь популярна. И никогда не знаешь, что заинтересует девушек больше или меньше.

      Удалить
  10. Потрясающий лак!! Больше всего нравится из этой коллекции) Белое и голографический глиттер - ну просто идеально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мария. Эти лаки ждут вас. Мне было бы приятно увидеть как вы его покажите.

      Удалить
  11. Людмила! Отличный пост!!! Много фото-это супер! Фиолетовый потрясающий, смотрю и не могу налюбоваться, такой насыщенный цвет. Очень хорош! А светлые Кружева и Пайетки потрясающе смотрятся на темном контрасте!!! Завораживающее сочетание! Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я все переживаю - не много ли фото, это я еще сократила на 30 штук фото. Оставила только то, что вот так завораживает. надеюсь, что завораживает.
      СПАСИБА!!!
      А лаки и правда чудесные, я уже 5 день в этой маникюре и совсем не хочу его менять.

      Удалить
  12. Мне тоже очень понравилось сочетание. А еще идея трехцветного маникюра просто великолепна! Я его впервые увидела на вас и он мне сразу же запал в душу, это очень необычно и красиво.)) А еще я хотела спросить, ваши ногти действительно выглядят как нарощенные, такие крепкие, плотные на вид. Скажите пожалуйста, чья это заслуга? Лаков или какой-то уход?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лейсан, спасибо. Мне нравиться, что моя идея трехцветного маникюра нравится, так может и пойти к людям:)))

      Удалить
    2. Я пользуюсь всего 4 средствами при создании маникюра.
      Первое я писала, что я против обрезного маникюра вот здесь:
      http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/05/428-bali-spa-oil.html
      Пользуюсь чудесной сывороткой №428 для необрезанного маникюра.
      Второе: я пользуюсь биогелем El Corazon #423 под любой лак 1 слой.
      Я пользуюсь стеклянной пилкой.
      Пользуюсь кремом Malava Nailaсtan.
      И не пользуюсь стеклянной пилкой, если ноготь чуть слоиться, а только полировкой. Вот и все.

      Удалить
    3. Спасибо за подробный ответ! Это действительно чудо-средства, результат на ваших ногтях просто очевидный))

      Удалить
    4. Да и важно во время подпиливать длину (где-то раз в 2-3 недели). Свою длину надо почуствовать. Я пока еще в процессе.

      И я тоже еще учусь и изучаю.

      Удалить
  13. Я сначала задумалась: а почему кружево? Пайетки крупные и разные..., но потом, после того как на медленной прокрутке смотрела ваши фото, мне на ум пришло только одно - кружево!!)))
    Скажите, а елка настоящая?? Просто, я вот, тоже елки выращиваю всяческие, вот и интересно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. Вот именно фото с расфокусе и дают дополнительные ощущения. Ведь именно так мы видим в жизни наши руки. спасибо еще раз, я старалась.

      Удалить
    2. Конечно елка настоящая. Видно что это новые молодые лапки. Они всегда светлее веточек предыдущего года. Настоящая голубая ель. Только карликовая.

      Удалить
    3. Здорово, а у меня голубых нет, только обычные, но тоже карликовые)

      Удалить
    4. Мой сад - это воспоминания детства:)

      Удалить
  14. Людмила, лак красавец, а ваши экспериментальные маникюры - это толчок к творчеству. Я вот как-то раньше не особо любила блестки на своих ногтях, у других красиво, а на мне как-то чужеродно, но вы просто идейный вдохновитель)))) И сочетание с таким чернильным цветом просто потрясающе: напомнило такое строгое темное платье с легким кружевным воротничком. Не знаю решусь ли еще когда-нибудь на тройные маникюры, но конкретно это сочетание мне понравилось. Только я чуть-чуть запуталась. Разве этот лак не N4, N3 ведь с черными точками....
    Да, и отдельное спасибо, что продолжаете радовать нас видами своего сада

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо. Я сегодня гуляла по Москве и видела много девушек вот в таких белых или кремовых кружевных очень элегантных коротких платьях. Очень много. Раньше я такого или не замечала или не видела. Очень красиво. И этот маникюр идеально подходит к такому платью.
      И конечно я помню кружевные воротнички и очень люблю кружева и черные тоже. Очень мне грустно было, что эта мода ушла. Я обожаю желтые платья с черными кружевами. И люблю кремовые или розовые платья с белыми кружевами. Очень люблю.

      Удалить
    2. За сад отдельное спасибо. Это мой огромный мир. Я люблю в нем гулять каждое утро и находить новые изменения и преображения. Вот сейчас ландыш зацвел. А вчера черный ирис. Я чувствую себя счастливой, когда вижу преображение природы.

      Удалить
    3. Ксения, все: вас можно брать к нам на работу. Да, я ошиблась. Нам нужны такие люди. Глаз - алмаз.

      Удалить
    4. Согласна браться на работу)))) Только исправьте в тексте еще, а не только в заглавии, чтобы не вводить людей в заблуждение. А мода на воротнички возвращается, только сейчас они все больше не кружевные, а металлические и биссерные)))
      Кстати, желтое с черным кружевом это вообще здорово. Я когда студенткой была, играла в любительском театре, пошли мы как-то с нашей костюмершей в магазин ткани и купили обрезки желтого атласа и черного гипюра, они там уцененные висели и сшили мне для спектакля великолепное платье. Получилось очень здорово, а сел стоимость - копейки

      Удалить
    5. Исправила. Спасибо.

      Удалить
    6. Я тоже играла в театре и в любительском, и потом профессионально (занималась долго оперной музыкой), а потом хотела стать кинорежиссером, но том время это все плохо оплачивалось и надо было где-то жить и на что-то. Но очень скучаю по театру, искусству.

      Удалить
    7. У вас явно был хороший костюмер - нам только выдавали готовые всегда платья, взятые напрокат или с чужого плеча. Или сами вымудривали, я сама кое-что шила.

      Удалить
    8. Ну у нас было все настолько любительски, что костюмером была жена руководителя театра и шила костюмы все сама для нас, зарабатывали мы в основном только на детских утренниках, а серьезные постановки играли сами для себя и для друзей, которых приглашали бесплатно. После того, как я ушла из этого театра, (так как устроилась работать в банк и зарабатывать деньги)))) они стали развиваться и теперь даже довольно-таки известны в Перми (я там раньше жила). А у меня остались только фото и замечательные теплые воспоминания о беззаботной молодости, когда можно было играть в удовольствие, а не ради заработка, очень скучаю по тем временам.

      Удалить
    9. А работа какая? Редактором?))))

      Удалить
    10. Ксения, я к слову сказала. У нас работе был разговор вчера как раз такой, что нам нужны творческие соображающие люди на работу еще, которые умеют видеть, замечать и контролировать. Очень часто приходят на работу те, кто дорогу к нам на фирму найти не могут... это признак того, что их надо будет контролировать и вести.
      Если вы работали на сцене - то вы поймете меня о чем я - когда видишь партнера, а не играешь один среди партнеров.

      Удалить
    11. Очень заманчивое предложение было бы, тем более, что меня 30го уволили по ликвидации. А то эти банки совсем не дают мне творчески реализовываться))) Имейте меня ввиду, если что.

      Удалить
    12. Вы же дома с детьми кажется:)

      Удалить
    13. Это да))) Была в отпуске декретном, пока не уволили, теперь подумываю, что хватит на шее у мужа сидеть)))

      Удалить
    14. Ой, надеюсь это все про работу не выглядит навязчиво. Это скорее мысли в слух)

      Удалить
    15. http://madedegeor.livejournal.com/
      Давайте спишемся здесь.

      Удалить
    16. Напишите мне личное сообщение, чтобы прилюдно не общаться на такую тему.

      Удалить
  15. Людмила, какой интересный вариант получился, здорово смотрится..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо. Я рада, что нравится. У меня маникюр уже седьмой день, но мне совсем не хочется с ним расставаться.

      Удалить