пятница, 25 января 2013 г.

Иф сен Лоран (YvesSantLaurent) №32 Rouuge Expressioniste и кирпично красный №883 El Corazon из новой серии лаков Charm and Beaty.



Медленно ,но пытаюсь... понять лакоманьяков. Конечно у меня не столь шикарный маникюр как у Анны Гореловой, и иногда просто не хочется фоторафировать. Поэтому я искренно восхищаюсь ею.
Я сделаю маникюр и попросту недовольна своим маникюром: и не хочется такую "красоту" показывать всем.
Я долго радовалась маникюру с El Corazon 423/96 - скорлупками (как ласково называет их Таня Вишенка). Неделю почти, пока не подпортила его новыми пробами, пробами новинок... И к сожалению пришлось расстаться с биогелем El Corazon... до новых встреч.
Следующим был маникюр с моим любимым лаком Essence из серии Fruity - ну очень плотный лак с темно розовыми мелкими глиттерами.
По тому сколько лака осталось в бутылочке: видно, что летом я им пользовалась весьма активно - раза два. Но я тоже маникюр подпортила пробами. И не получилось сфотографировать. А так  хотелось показать любимчика. Лак ложиться отлично, сохнет быстро, носиться хорошо и доставляет удовольствие, снимается легко.

Я покопалась в моем лакохранилище... и решила показать моего любимчика. Или точнее сразу два любимчика и решила описать их.
Это Иф сен Лоран (YvesSantLaurent) №32 Rouuge Expressioniste и кирпично красный №883 El Corazon из новой серии лаков Charm and Beaty.
Оттенки очень похожи, но YvesSantLaurent чуть темнее и поэтому ближе к винному, а El Corazon более явно кирпичный оттенок. Любовь к YvesSantLaurent началась именно с этого оттенка.
Летом - до красных глазок читала nail_ru, и поддавшись статьям о Chanel купила около 6 лаков - и была разочарована лаками Chanel.  - хоть в душе продолжала вздыхать по этим бутылькам (вот эти рекламные макро и томные тексты). Но  лаки Chanel  вообще не хотят держаться на ногтях.  Но кстати с топом Orly (о нем ниже) продержался один раз три дня, а не обычные пол дня...:)
Но моя больная любовь к странным лакам Chanel моя прошла сразу, когда я купила вот этот лак YvesSantLaurent и нанесла его на ногти. 
Идеальная кисточка, отличный глянец, быстрая высыхаемость. Рисовать у кутикулы одно удовольствие.
Я люблю El Corazon лак - это всем известно. И сравнила их в нанесении. Кроме разницы в кисточке я не нашла вообще отличий в аппликации, нанесении, глянце и как они выглядят на ногтях (конечно только разница существенная в кисточке). Носкость одинаковая - 5 дней - и  только кончики затираются слегка (этими лаками я пользовалась ранее - сейчас я сделала фото для статьи).

YvesSantLaurent  (верхнее на фото) кисточка широкая и удобная. И даже очень. Ею нанести идеальную линию у улыбки не составит труда совсем. С El Corazon-  это  чуть оказалось труднее, но с El Corazon проще дорисовывать боковые стороны ногтя ( у меня ногти чуть чуть загибаются - что меня вполне устраивает - так как ногтевая пластина очень широкая), с кисточкой YvesSantLaurent пришлось помучатся. 

 Что еще? Лак и тот и другой высох очень быстро, но El Corazon чуть дольше, так как слоев оказалось больше при нанесении тоненькой кисточкой.
Наверно вы не заметите разницу, но YvesSantLaurent  - это безымянный палец и мизинец, а El Corazon - все остальные пальцы на руке.
Два дня назад у меня случилось большое огорчение, так что я случайно перерезала ноготь кухонным ножом на указательном пальце. Раньше бы это закончилось тем, что я бы спилила ноготь под корень, но  с Orly won t  chip  - это теперь не нужно. Я просто залила его топом сверху. Это покрытие -  все равно, что Гель. И трещина становиться визуально  незаметной и Orly топом армирует ноготь. 
Фото у меня сегодня немного.
Фото до топа - трещина заметна:
C топом Orly:




Вот эти  два последних фото больше передают оттенок лака (почему-то все остальные выше) куда-то к красное потянуло, а оттенки этих лаков именно кирпичные, но чуть темнее как на безымянном пальце (на фото с флаконом Orly). Выглядит такой маникюр очень благородно.


 .
Выше ноготь - средний с  El Corazon,  Нижний - безымянный с   YvesSantLaurent.

Что еще добавить: я не волшебник: я только учусь.
Цена YvesSantLaurent -800  рублей покупала в аэропорту
El Corazon средне розничная цена 120 руб.

Этих курочек я люблю. С золотыми яичками и птенчиками. Это символично наверно. И по мещански мило.

Пост занял очень много времени... Наверно - потому что разрядилась батарея в фотоаппарате. И завис интернет... Это очень долго для меня - целый час. 


14 комментариев:

  1. Я разницы в оттенках так и не нашла, приглядывалась, но они идентичны. Оба лака имеют хорошее покрытие, единственная их разница, пожалуй-цена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, они близнецы по нанесению, но цвета немного отличаются. Я давно заметила, что фотоаппарат не передает точности оттенков.
      а про формулы лаков...Мне кажется, что они делаются в одном месте (надеюсь меня меня никто тапочками не закидает). Даже запах один (я так проверяю химические соответствия формул лака).

      Удалить
  2. Мне очень понравилась лаковая коллекция " Fruity" от Essence, но к сожалению, у нас в городе она так и не появилась.
    Хочу сказать, что красные цвета мне носить неловко, все время кажется, что они мне не идут, а вот кирпичные - это совсем другое дело. На последних фото понравились оба - El Corazon и YvesSantLaurent.
    Спасибо за пост - его приятно читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я старалась, честно. Очень устала читать иногда очень обезличенные посты. и мне хотелось, чтобы была в этом тексте видна реальная жизнь.
      Надеюсь,что мои наблюдения кому-то пригодятся. И там писать интересно.

      Удалить
    2. Людмила, марка Essence в Киеве представлена очень-очень скудно. К нам не попадают новые коллекции, к большому сожалению.

      Удалить
    3. Ну в Москве тоже самое, но говорят, что представительство открылось. Может лучше станет ассортимент - а так обычно стоят полупустые стенды.

      Удалить
    4. Ведь в Европе это очень сильный бренд. El Corazon работает по такой же системе: не высокие наценки при хорошем качестве. и постоянные новинки.

      Удалить
    5. Людмила, мне очень нравится такая система - это очень хорошо когда выпускаются актуальные новинки и есть возможность их приобрести по доступной цене.

      Удалить
  3. Ммм, какой красавчик 883! Специально заглянула в лакохранилище, чтобы убедиться, что у меня он есть и можно спать спокойно )))
    У вас такой подробный пост! Мне описания всегда даются непросто ) А с Шанель та же история

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Решила попробовать именно так: все что было в голове... всю историю. Значит цвет вам понравился... Мне тоже очень. Он мой второй любимчик после #867 "Может, Вишенки" El Corazon

      Удалить
  4. Интересные оттенки у El Corazon и YvesSantLaurent, действительно очень похожи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Но кисточки совсем разные и поэтому нанесение разное. Но в итоге... результат один и тот же. И в носке тоже.

      Удалить