пятница, 17 января 2014 г.

Лучшие фильмы, которые я посмотрела в 2013 году.

Мне однажды одна девочка написала письмо, что девочки пишут мне приятные вещи в блоге, чтобы получить косметику на Халяву, но я очень надеюсь, что мой блог для многих из вас стал приятным домом:)

 А о том как ПОЛУЧИТЬ КОСМЕТИКУ El CORAZON для блога, вы может прочитать в этой статье:
http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/12/blog-post_17.html

Сегодня я напишу о тех фильмах, которые сильно изменили меня в 2013 году. И пересматривала их много раз и искренне советую.
Лакоманьяк - это здорово и увлекательно. Отзывы о Косметике El Corazon.
"Москва 2017". Начало Фильма надо перетерпеть. Вникнуть, не отвлекаться и постоянно думать, слушать и внимать. Режиссер фильм не самый лучший, актеры тоже - поэтому это будет делать очень тяжело вначале. Если бы его снял Спилберг он бы стал художественным шедевром. Но вторая половина фильма вас потрясет и художественно, и интеллектуально.
Я не сразу поняла, что этот фильм посвящен МАРКЕТИНГу. И только приемам МАРКЕТИНГа  и  на глобальном, мировом уровне.
Единственное кино, которое мне заполнилось за последние несколько лет. И оно перевернуло мои некоторые представления о действительности.



Лично как человек, я до сих пор не понимаю, как Большевики смогли уничтожить в 1917 году Царскую Россию. Как смогли перевернуть так быстро сознание людей. Об этом и многом другом ответы на вопросы в Фантастическом фильме "Москва 2017" о возможном нашем ближайшем будущем, когда нами будут управлять Международные Холдинги. И их этого фильма вы узнаете, как управляют НАШИМ Сознанием.

Ведь у нас так мало желаний и ими легко завладеть.

Лакоманьяк - это здорово и увлекательно. Отзывы о Косметике El Corazon.

Фильм "Параллельные миры"
Этот фильм тоже фантастический, про войну и про любовь. И про самую настоящую любовь. И про чудеса, и про науку. И просто про настоящие человеческие отношения. Просто милый добрый фильм. 
Я смотрела его множество раз. Потрясающее изображение. Отличная режиссура. Снимали явно очень приятные люди и в приятной атмосфере.

 Кстати "Аватар" мне тоже понравился в свое время именно своей сверхидеей, что вся Природа (и люди, и животный, и растительный мир) будут связаны воедино единой сетью. 

41 комментарий:

  1. Людмила, спасибо за подборку! Мы с мужем очень любим фильмы, которые заставляют задуматься о жизни, отношениях, человеческих ценностях...совсем недавно посмотрели "Милые кости", "Тело" и "Пленницы". Фильмы не 2013 года, но для меня стали находкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, фильм "Милые кости" просто кошмарный. посмотрите "Мальчик в полосатой пижаме". Я 2 недели не могла прийти в себя.

      Удалить
    2. Кошмарный в каком плане? Тяжелый?) он у меня порой до сих пор в голове прокручивается)

      Удалить
    3. Кошмарный, когда тебя охватывает кошмарные ощущения потом, потом начинаешь в каждом соседе видеть патологически больного придурка....

      Посмотрите "Мальчик в полосатой пижаме", прочитайте книгу... Этот фильм о том, что дети не знают, что вокруг них больной мир. Они просто играют в игры. Эта книга о фашисткой Германии.

      Удалить
  2. Вы меня просто заинтриговали описанием "Метро 2017"!
    Нужео обязательно выбрать момент и посмотреть, я ж как-никак маркетолог )

    ОтветитьУдалить
  3. вот про Москву 2017 согласна, какой-то неудачный фильм, меня тоже посещала мысль, что с другим режиссером он мог бы стать очень популярным. Мне понравилась идея, но она в принципе не нова. Примерно в таком ключе нас в вышке учили.
    А второй фильм очень хотела посмотреть, но как-то не получилось пока. Обязательно посмотрю

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзывы :)
    Я Москва 2017 не смотрела, а вот Параллельные миры мне очень понравился! Правда очень добрый фильм :)

    ОтветитьУдалить
  5. мне тоже нравится "Параллельные миры"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его посмотрела раз 10 за этот год, наверно.

      Удалить
  6. Не могу сказать, что мне очень понравился "Москва 2017", но как учебник по рекламе и PR - отличный )

    мне мой мальчик посоветовал на эту же тему посмотреть "Хвост виляет собакой", у меня руки-ноги пока не дошли, но с Вами наводкой делюсь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз вчера пыталась понять, что хочу посмотреть. И все было не так и не этак. И пост не хотела делать про лаки. Чего-то искала для себя.

      Удалить
    2. Я видела этот фильм "Хвост виляет собакой". Он при этом вышел раньше на полгода до событий в Югославии!!! Я это точно помню. Но если в фильме войной отвлекали от адюльтера, то в жизни - адюльтером отвлекали от событий в Югославии. В политике этот прием используется часто: в нашей стране главные серьезные законы вводят во время зимних праздников, Олимпиады. Их просто никто не замечает:)

      Удалить
  7. Спасибо за рассказ о фильмах! Обязательно посмотрю Москва 2017, потому что хочу на маркетолога пойти учиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грамотный маркетолог - это редкость, Наташа. Из своего опыта говорю. Вся моя работа - грамотный маркетинг.

      Удалить
    2. Посмотрела фильм Москва 2017. Знаете...я в восторге. После описания ожидала какую-то нудятину, грубо говоря, но она продлилась первые минут 10, а потом я смотрела не отрываясь. Стоит заметить, что дело было в полной тишине ночью, думаю, это одна из важных составляющих просмотра этого фильма. Фильм захватывающий, очень интересно показаны бренды во второй части, отменный ход. Также поразило натуральный шок главного героя, когда он с крыши увидел этого дракона летающего, такого натурального шокироанно-испуганного лица я не видела еще ни в одном кино) А вот, конец, я наоборот сочла вполне предсказуемым. Все шло к этому. Единственный путь был запретом рекламы, иначе все снова повторилось бы, а судьба главного героя в этом свете тоже ясна, он выполнил свою цель, его миссия была окончена. Поразили меня эти маркетинговые ходы, все так просчитано, мне невероятно хочется в таком поучаствовать. И фильм еще сильнее убедил меня, что я хочу стать именно маркетологом.
      Кстати, такую глобальную рекламу я уже встречала в одном произведении. Оно сейчас является одной из двух моих любимых книг.

      Удалить
    3. Наташа, а про какую книгу вы имеете ввиду? Мне очень интересно. Я тоже хочу почитать.

      Я писала как-то, что "Дамское счастье" Золя - отличная книга про маркетинг. Обязательно почитайте.

      Я рада, Наташа, что вам фильм понравился, значит я не зря написала свой пост, так фильм оставил реальный опечаток в моей душе. Меня поразил развивающееся яйцо и пожирающие другие бренды драконы. Ошеломляющее впечатление. Я специально не написала об этом в посте, чтобы впечатление и шок были сильнее.

      А про лаки... Big5free... я тоже лично считаю такой отличной уткой. Я видела как эта утка ломала бизнес. И как поднимались междунарожные корпорации, которые пихали эту утку во всех журналах.

      Удалить
    4. У главного героя будет новая жизнь и новая миссия. Я заметила по моей жизни, что я прожила жизнь уже 4 людей. И каждый раз как новая книга.

      Удалить
    5. Книга, точнее книги (две части) Сергея Минаева под названием Media Sapiens; Повесть о третьем сроке и Media Sapiens 2; Дневник информационного террориста. В обществе к творчеству Минаева противоречивые отношения, и для этого безусловно есть основания. Я прочитала все его книги за исключением одной, Раб, начала читать ее на днях. Во всех, например, есть прекрасные описания наркотиков. Я теперь, как заядлый наркоман, разбираюсь во всех видах, знаю их преимущества и недостатки:D Несмотря на это, все произведения, за исключением The Телки, мне понравились, есть в них что-то, что заставояет задуматься. Там описан мир, куда стремятся попасть многие люди. Есть экранизация одной из книг, Духless. Буквально месяц назад ее показывали по НТВ, на мой взгляд она никакая по сравнению с книгой. Совершенно разные истории, разное настроение, и фильм книге сильно проигрывает. Убило изменение характера, поведения одного из героев первого плана, Вадима, уже после этого стало ясно, что фильм, мягко говоря, хрень.

      Графика в Москве 2017 действительно произвела грандиозное впечатление. Я была в восторге)
      В жизни у главного героя безусловно была бы другая миссия, цель. А вот в фильме он и реклама - единое целое. Не стало рекламы - не стало и его.

      Миром правит маркетинг и масс-медиа, но непонятно, кто правит ими, да и правит ли вообще..

      Удалить
    6. А я вот все надеялась, что фильм "Москва 2017" написан по книге, но не нашла. Так как, естественно, книга всегда лучше, обычно. И я бы узнала намного бы больше идей.

      И почем вы сказали, что герой погиб, он не погиб.

      Наташа, масс-медия конечно управляют и государство, и рейтинги зрительские, и реклама. И они пытаются сохранить баланс ради наживы и долгосрочности себя в этом бизнесе.

      У меня книга об истории Моды. И только лет 12 назад я поняла, что Моды не было до каких -то пор, примерно до конца 19 века. Было понятие - вкус. Вкус - это набор знаний, правил, которыми пользоваться должны были светские люди. Как одеваться, как делать прически, как кушать, как образовывать детей, даже в какой цвет красить дом. Эти правила были прописаны каждым Королем или Царем. И это защищало жизнь от хаоса во всех смыслах.

      Удалить
    7. Эти правила менялись только со смертью обычно Государя. И менялась тут же мода в Одежде в том числе. Так получалось, что каждый Государь этот делала, менял моду и правила, даже если правил недолго. Но Стиль в Одежде Сохранялся на все время его правления, обычно, до 40 лет! А только в конце 19 века появилась Мода, смена фактур, стилей. И чем дальше тем быстрее, это увеличивает прибыль. А вот крупные корпорации вбивают нам в голову через масс-медиа постулаты, чтобы мы поверили в том, что так нельзя, а вот так надо. И все бросаются то не есть мясо, но есть мясо. То красить ногти теми фирмами,что полезные, то в одну крайность, то в другую.. Ох, я боюсь, что управление еще более серьезное чем даже показано в этом фильме было годами, но интернет разрушил монополию Компаний Гигантов на наш мозг.

      Удалить
    8. Спасибо за наводку, почитаю, редко что могу найти интересное для меня. И кстати от этого страдаю очень сильно. Так как мне мало что интересно, а мне надо очень сильно впечатление: и интеллектуальное и душевное.

      Ната, главное, выбирайте серьезный ВУЗ. Не разменивайтесь, если у вас есть цель подняться высоко. Минимум МГУ, а поступить туда можно. И легко, если честь интеллект, а я тоже из очень маленького города.

      Удалить
    9. Книга, конечно, специфическая, не факт, что понравится)

      МГУ для меня как звезды на небе, я не думаю, что даже, если поступлю туда, то смогу платить за обучение. Поэтому я больше нацеливаюсь на ГУУ. Его Институт Маркетинга в Москве или Обнинский филиал, там немного другая специфика, но большая доля маркетинга присутствует.

      Удалить
    10. И я и моя племянница (она в прошлом году закончила ) учились бесплатно. Я проехала из такого же маленького города.


      Поступить туда вполне реально, но нужна математика. Кстати В МГУ есть заочные курсы, благодаря им можно отлично подготовится. занималась на них последние 2 года школы. Благодаря им я поступила.

      Удалить
  8. Людмила, спасибо за интересную наводку. Ни один из этих фильмов не смотрела, но описание очень интригующее, обязательно посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  9. Москву не смотрела, но по вашей наводке обязательно посмотрю, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фильм немного тошнотворный местами, но его стоит перетерпеть ради конца.

      Удалить
  10. Москва 2017 мне не очень понравился, хотя задумка не плохая фильма, реалистичная, я бы сказала!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА, Юлечка, фишка Big5Free из этой же области:)

      Удалить
  11. Спасибо за наводку, оба посмотрю ради интереса, так как пропустила мимо себя их)

    ОтветитьУдалить
  12. после начала поста, я не могу воспринимать все остальное. почему-то стало обидно...за блогеров, которые всегда искренни, за тебя, которая заслуживает все эти теплые слова, за Эль Коразон...знаешь, эта фраза с родни тому, что пишут, будто бы блогеры хвалят присланное, что бы прислали еще. обидно, но даже комментировать не хочется.

    На счет фильмов: меня давно уже не захватывал фильм настолько, что бы хотелось его помнить. да, есть милые, легкие фильмы, которые приятно посмотреть и расслабиться, а вот что бы подумать...не помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, а я расплакалась тогда, и таких писем у меня было несколько. И только потом поняла, что эта девочка не знала как спросить у меня, как можно получить для своего блога лаки. И я сделала пост, о котором написала, что это просто... есть определённые критерии и все.

      Мне как человеку очень важна та искренняя поддержка, которую я чувствую в комментариях И не считаю ее лестью.

      Удалить
    2. для того что бы что-то получить, надо это заработать. вот и все правила. не все люди понимают, что труд блогера-это тоже труд. и сотрудничество с брендами, это в первую очередь сотрудничество, которое часто перерастает в искреннюю симпатию и дружбу. На эту тему уже было столько написано, но все равно всегда находятся маленькие язвочки, которые считают своим долгом укусить и обидеть. Просто со временем перестаешь обращать внимание на это все.

      Пысы. ты не думала установить в блоге Дискус? Это такая штука, что бы твоим читателям приходило на почту оповещение, про твой ответ. Если что вот тут хорошая инструкция, http://amateurblogger.ru/kak-ustanovit-disqus-v-blog/

      Удалить
    3. Про дискус, думала. Но по моим наблюдениям... ну очень неудобно смотреть комментарии, приходят с опаданием (судя по моим комментариям в блогах), а здесь я вижу их все сразу и по порядку.

      наверно, это только мне удобно.

      Удалить
    4. ох, Даш, про язвочек... Я уже редко реагирую на выпады в мою сторону. Вот сейчас у Анны Гореловой обсуждают серию "Искушенный лакоманьяк", я почему-то улыбаюсь когда читаю недовольство в связи с названиями лаков серии. Так по мне - это очень удачная находка назвать лаки лакоманьячными фразочками.

      Ох, ты не читала еще, что писали обо мне в nAil_ru месяц назад. Я не читала, чтобы не расстраиваться, но говорят крепко прошлись по мне. НУ и особо умные написали мне вот такие сладкие письма лично...

      Даша, я чувствую в тебе и в девочках друзей. Мое сердечко ребенка всегда хотело дружбы, настоящей. И я ее получила среди блогеров. У меня в жизни только моя школьная подруга такая и девчонки из Одессы ( ты из знаешь).

      Удалить