суббота, 24 августа 2013 г.

Помогите подобрать книги и фильмы для себя

Я сегодня досмотрела сериал "Отель Адлон". Увидела как кто-то из блогеров порекомендовала в своем бьюти-блоге. Я про этот сериал не слышала, посмотрела с удовольствием, и конечно в конце плакала. 3 очень длинные серии по 2 часа.
В этом году я посмотрела еще только 2 сериала которые по совпадению тоже исторические, которые я запомнила и всем советую.


"Дамское счастье" по мотивам Эмиля Золя. Я сначала посмотрела сериал по телевидению 8 серий, а потом еще в интернете заново с таким же удовольствием. А потом прочитала книгу 4 раза, со мной такое было впервые. Мы с моей племянницей лингвистом даже переводили книгу с французского языка, так как последний перевод был явно просоветский и относился 1962 году.
Если бы я прочитала эту книгу в 15 лет, моя бы жизнь явно сложилась по-другому.
"Рождественские тайны". Сериал, кажется 8 серий.Тоже исторический сериал.
Я всегда читала много фантастики, и смотрела во основном фантастические хорошие сериалы. Люблю наше кино про войну. А сейчас вообще не знаю... чем свою душу отвлечь или наполнить. Последнее, что я смотрю "Не родись красивой" в который раз... с 77 серии, когда Катюшу совсем соблазнили... Мы с этого фильма с моим Сашей полюбились... вот так.

Очень прошу посоветуйте мне хорошие книги и фильмы.

В качестве бонуса.

Кстати книги о Гарри Поттере не люблю.

18 комментариев:

  1. Гарри Поттер- Гарри Поттером, но книга, которую Роулинг написала для взрослых- прекрасна, абсолютно. Называется 'Случайная вакансия'. Но она не для тех случаев, когда хочется поднять настроение.

    вообще, я тут подумала, что читаю только печальные книшки.

    моя любимая называется 'Дом, в котором', автор Мириам Петросян. в свое время она меня потрясла до глубины души. но тоже печальная.

    а из фильмов даже не знаю, что посоветовать... за последний год мне только Облачный Атлас понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все эти фильмы - торжество любви настоящие над ФАТом судьбы. Интересно я правильно помню это слово? Мне хочется укрепить свою веру ни в Бога, а в любовь настоящую. Все вокруг говорят: читай молитвы, священник сказал, что читать... а мне начинают сниться такие сны, что хоть книги пиши сама. Всегда мечтала, только столько работы, что нет никакой возможности записать. Идей очень много.

      Спасибо, Яночка. Всегда помню о вас.

      Видела ваши фото, но даже нет времени написать, что они как всегда гениальны и лучше всех. простите, что не пишу.

      купила сегодня кучу книг... вплоть о язычестве.

      Мы с Сашей сошлись я помню: обсуждали приметы, языческие обряды... у него книга была великолепная по всяким национальным "лешиям", прикольная. Мало где такеого прочитаешь. Я честно говоря даже книги никогда не читала про такого человека как он. Когда поле теплое, и возьмешь за руку и как в поле света.

      Удалить
    2. спасибо, Людмила. Когда появится время у вас- напишите мне в почту, вы знаете, я редко сплю)
      просто эти вещи- Бога, любовь- я не могу прилюдно обсуждать.

      Удалить
    3. Я так... о том что мечтаю писать книги.

      Удалить
  2. Людмила, я буквально вчера посмотрела вместе с мужем фильм, называется "Лучшее предложение" - он свежий, 2013 года, но в хорошем качестве уже можно найти в интернете. По описанию мне он понравился не очень, скачала из-за отзывов - они почти все были восторженные. Так вот: я очень советую. Мы смотрели не отрываясь. Великолепный фильм, грустный, конечно, как без этого, но действительно очень и очень хороший. Рекомендую.
    Из книг, за последнее время меня затянула "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин. И сериал по этому циклу "Игра престолов" - так же доступен, но еще не доснят до конца. В сети есть 3 сезона пока что. Очень впечатлил.
    Так же из сериалов сейчас весьма популярен "Аббатство Даунтон" - сама я его еще не смотрела, но он мега-популярен на всех торрентах и отзывы тоже очень положительные. Он исторический.
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиба! Надо читать обязательно хорошие книги, я знаю.

      Удалить
  3. Людочка, замечательную тему Вы подняли! Обязательно сохраню себе рекомендованные фильмы/книги! А от себя могу сказать, что за последнее время, меня впечатлила очень книга Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". Книга не легкая, но ее стоит прочесть, если Вы еще не читали. Пробирает до глубины души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, мне очень важно, чтобы главное по настоящих хороших людей. Сериалы все почему меня зацепляют, что в них есть герои - потрясающе хорошие люди, а если есть плохие, то они все пришли как из ада и сердце их растопило.
      Такая?

      Удалить
    2. Людочка, в этой книге и про дружбу, и про предательство. Про жизнь. Про настоящих людей, таких, какие они есть. Но в конце, все же, все становится на свои места и человечность побеждает. Да, Людочка, эта книга про хороших людей.

      Удалить
    3. А еще что мне нравиться в этих во всех фильмах,что я смотрела - там есть понятие семейный бизнес. Я с жадностью смотрю и читаю такие книги и фильма, а это ох какая редкость.

      Удалить
  4. как интересно,я и сама для себя подчеркнула что надо посмотреть)вам могу посоветовать фильм "великий гетсби"-меня покорил,очень красивый и про чувства.кстати снят по книге-вот думаю прочитать)а еще в последнее время увлекаюсь аудио-книгами,даже не знала что так затянет меня,уже и знакомых подсадила на это дело)хорошо читает влад копп в "модель для сборки",у него такой голос завораживающий и музыка играет.очень много книг,я слушаю года 2-еще половину не переслушала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина,спасибо. В аудиокнигах проблема, что нет паузы, и все заново приходиться прокручивать. А может у меня несовершенная техника.
      Спасибо за совет.

      Удалить
    2. их надо слушать через плеер, а не напрямую включать, тогда можно и на паузу ставить)

      Удалить
    3. Советую сначала прочитать книгу "Великий Гетсби" и только потом смотреть фильм, книга как всегда намного лучше - но фильм тоже хорош (единственный минус - чересчур "современный" саундтрек немного портит атмосферу фильма). А в целом советую! Но фильм обязательно после прочтения книги (она не сильно большая, я прочла примерно за день).

      Удалить
  5. очень люблю исторические фильмы...
    по теме могу порекомендовать просто отличнейшие сериалы:

    "Аббатство Даунтон" - Великобритания, начало 20го века, пара десятков лет из жизни одной семьи. оооочень интересно. 3 сезона примерно по 10 серий.

    "Белая королева" - опять Великобритания, но уже 15 век, кусок из истории про войну Алой и Белой розы. мне очень понравился. 10 серий.

    ещё коротенький 4 серии, но такой.. атмосферный.
    викторианская Англия. история одной проститутки. очень понравилось.
    "Багровый лепесток и белый". он пожёстче и потяжелее. но интересен.

    не сериал, но просто интересный фильм по реальным историческим фактам, проверяла по истории.. настолько меня этот сюжет зацепил. в фильме правдивая история: "Королевский роман", там про Данию. очень рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  6. На любителя, конечно, но все же посоветую книгу Похороните меня за плинтусом, Павела Санаева. Никого не оставит равнодушным эта до жути детская и в тоже время очень взрослая книга. Фильм не советую, книга намного интересней, она была моим спасением в затянувшейся командировке Норильске

    ОтветитьУдалить