среда, 4 декабря 2013 г.

Я была в Одессе или как самолетом доставила на Украину первые образцы декоративных топов "Забава" Kaeidoacope

Ровно за неделю до начала Интершарма в Москве я позвонила подругам, а ныне представительству на Украине компании El Corazon, и сказала...
Ответом была фраза: "Мила, а ну-ка приезжай к нам"...
На следующий день я уже летела в Одессу. Чтобы ходить в театр, гулять, общаться, как позже оказалось... ходить по магазинам, пить изысканное вино и найти отличный ресторан с еврейской кухней...

НУ что сделал истинный "Аголик" своей работы? Я конечно привезла с собой всю ленейку декоративных топов "Забава". Вы  можете посмотреть все 26 бутыльков здесь в моем блоге во всей красе:
Лена (слева ) и Оля(справа)  - лакоманьяки со стажем. Они начали тут же  все изучать и красить, рассматривать.


Девочки читают названия лаков и смеются.

Поселили меня девочки с чудном отеле на Екатерининской площади. 

 Вид из окна ресторана в отеле.
 Отель "Екатерина 2". Справа маленькая вывеска.

 Так же я показывала глиттеры, которые мы теперь красиво фасуем в пакетики. Они стойкие и можно использовать для декора ногтей и даже для франкена.


Как я гуляла  по Одессе и какие спектали посмотрела, об этом ниже. А сейчас о моем маникюре. Я делаю его уже второй раз и сегодня повторила для вас, так как он очень мне понравился.
 Базовый лак - лечение для ногтей от компании El Corazon # 418 "Железная твердость". Бутыльком я пользуюсь часто последнее время (поэтому он такой потертый:) )Здесь два слоя. Можно было бы оставить и такой вариант маникюра, но я решила попробовать один из  новых потрясающих топов.



   Kaleidoscope®     Декоративные Топовое покрытие для лаков «ЗАБАВА» 
№ Z-03  «Бриз в зазеркалье»
 В первую очередь - это безумно красиво, а в том числе ...это еще один слой красоты дополнительно хорошо армирует ногти.





 По просьбе читателей показываю и руку целиком... мою пухулю ручку в первый раз.
 Лак  в бутыльке немного подсох... я его разбавила слегка "Жидкостью для разбавления лака" El Corazon"
И немного об Театрах и Одессе.


Для меня Одесса - это Родина моей мамы и все летние месяцы в моем детстве. Я делала пост о моей летней поездке в Одессу:
http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/08/blog-post_12.html
А вот в осеннюю Одессу я прилетела впервые, и что-то в этом есть.










Красивый, очень красивый город.





 Милое кафе с отличной еврейской кухней. и я первый раз в жизни попробовала форшмак и кашерное вино, которое почему-то называлось Грузинским и сделано в Крыму:)

И театры. Мне проще слетать в Одессу, походить по театрам, нежели то же мероприятие проводить в Москве. 4 дня в Одессе - 4 спектакля. Притом, по моему мнению в Одессе есть что посмотреть ( к моему удивлению).

В первый день я была в театре Музыкальной Комедии на спектакле "Граф Воронцов". Чуть не заснула, но в общем история сделана неплохо... наверно история любви Пушкина к Графине Воронцовой все таки была милой. События в спектакле рассказывают о времени пребывания в ссылке Пушкина в Одессе (ему было 23 года), а граф Воронцов - второй мэр города Одессы (на сколько я помню), который и построил этот великолепный город.

Второй был Оперный театр. Балет "Жизель"
Театр как всегда великолепен в своей красоте. Красивее театре в моей жизни я не видела.

Постановка классическая, балет стал профессиональным в этом театре. Я была потрясена танцовщиками. Это уже совсем другой уровень чем 2-3 года назад. Кое-какие молодые исполнители так и норовили упасть, но основные герои и кордебалет идеальны. Оркестр профессиональный. Я в восторге.


 Занавес театра и сцена.

 Ложи театра

 Танец нимф.

Все фото сделаны моей любимой мыльницей Sony, которой я делаю все свотчи.



 Потолок театра. Тема фресок - сонеты Шекспира.
Другие фотографии театра вы можете увидеть в моем летнем посте о поездке в Одессу.:
http://nailpolishmaniak.blogspot.ru/2013/08/blog-post_12.html

Следующий день спектакль в театре клоунов "Орфей и Эвредика"... Вы все знаете этот театр как "Маски-шоу". Спектакль мне не понравился. Так как этот спектакль не создан профессионалами, и я не восприняла его, и моя душа тоже, это - не искусство. Это милый стёб про алкоголизм и любовь в парах зеленого угара и в компании змия- искусителя-дьявола. Может быть мне люди несимпатичны, про которых рассказывал спектакль, либо постановка не талантливая... Первая часть перетянута, а вторая наоборот слишком убыстрена. Мне все время хотелось уйти.

Летом я смотрела в это театре гениальный моно-спектакль о разнице между женщинами и мужчинами... Вот це гениально было. Мужчины - охотники, а мы собирательницы. Стало понятно почему мы женщины и девушки покупаем много лишнего. Милый, мудрый и талантливый спектакль.

И напоследок, когда я решила,что искусство в Одессе только в оперном театре...я  попала в "Русский театр" на потрясающий спектакль "Очень простая история" по пьесе Марии Ладо.
Одесситы, сходите на этот спектакль, я знаю, что мой блог читают 5 девочек одесситок (привет, девчёнки). Я даже не сразу поняла... что спектакль гениальный. Фото только одно хорошее, так как ... к тому времени как я очнулась... спектакль проходил почти в полной темноте с небольшой подсветкой софитов. Вся история происходит в сарае, где живут домашние животные: свинья, корова, лошадь, собака и петух. И в сарай иногда заходят люди... Кое-что  мне кажется спорным в этом спектакле... но это мне кажется неважным, честное слово... так как душа в спектакле есть и талантливый режиссер.
Оля плакала, а я ей рассказывала про соседа в моем детстве, который разговаривал с собаками. Его все считали сумасшедшим или странным почему-то...
Спектакль про любовь и про жизнь. И про Бога в версии автора спектакль.

Много тепла, любви, драмы смеха, смерти. Очень хорошая пьеса с очень непрямыми поворотами и простой историей. И много смеха вокруг свиньи влюбленной в хозяина, Она думает и радуется тому, что он заметил ее любовь и идет с ней погулять наконец. А он ее зарезал тут же. А также сосед - интересная личность, он пропоица, но добрый. Он единственный увидел свинью после смерти... потому что она стала... ангелом и помогает этой семье, которую любит... Мило, смешно и плакать хочется... Неоднозначно про бога и грехи...


Я улетела домой... самолет летел  1,5 часа в Москву, а по пробкам я ехала в машине 3,5 часа до дома...

Всех благ. Спасибо, что читаете мой блог.

24 комментария:

  1. Какое интересное путешествие вышло. Красивые топы Вы выпустили, очень)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксюша, после такого путешествия совсем не хочется работать. И опять хочется куда-то уехать.

      Спасибо, да, топы- волшебны.

      Удалить
  2. Людмила, ну ничего себе программа! Какая же вы умничка, что все сочетаете - и работу и культурный отдых. Топ мне очень понравился - такой праздничный. А сотрудники одесского офиса просто молодцы - уже не раз имела с ними дело - все было на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, потому что надо жить, а не только работать. Это я так себе намекаю.

      Да, девочки молодцы.

      Удалить
  3. Одесса действительно красива, у вас такие фото, после которых прямо хочется все увидеть в живую. А про театры... мне кажется в Москве вы не ходите просто потому, что дела-дела, личные ситуации... а еще мысль, что никуда эти театры от вас не убегут, они же всегда здесь рядом. А в Одессе отдых и театры, которые надо посетить просто потому, что вы ж сюда приехали. Это из раздела про то, что если хочешь найти какую-нибудь достопримечательность, то надо об этом спрашивать не коренного жителя, а человека недавно прибывшего. У меня девушка знакомая есть, которая родилась и выросла и живет в Москве, но на Красной площади первый раз была в 12 (вроде) лет, а музеи некоторые посещать начала только сейчас (в 30 с лишним). А вот мы переехали сюда год назад, а побывали уже много-много где))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, театры в Москве.. я так далеко живу от центра... И вся моя жизнь - сплошные дороги, дороги, дороги. И работа, работа, работа.

      В Одессе удобно то, что в любую сторону 15 минут. И за день можно успеть намного больше.

      Девочки Одесситки тоже удивлялись многому со мной, так как Одесса реально очень похорошела. У них та же жизнь как у нас "Дом - работа - дела". И они тоже многому удивлялись и радовались.

      Но в театры ходят стабильно, особенно в Муз. комедию. Там проходят модные мюзиклы.

      Удалить
  4. Сколько всего разного и интересного в одном посте!

    Мила, мне так нравятся топы с сердечками, квадратиками и цветочками, ну просто заглядение! Очень их хочу, новогодние маникюры с ними, наверное- просто класс!

    Ваш маникюр получился очень праздничным и зимним, фростовый френч :))))

    Фаршмак Вы впервые попробовали? Я с детства его люблю, на каждый НГ на столе был фаршмак, все с удовольствием мазали его на хлебушек. А однажды и я его попыталась приготовить, на прошлый НГ, так в Тбилиси все глаза выпучили "что такое фаршмак?". Я почему-то думала, что его все знают и любят и о том, что оно редкое и еврейское, узнала не более года назад. А вообще я с еврейской кухней не знакома толком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка правильно оказывается форшмак, буква "о". Я тоже удивилась, когда это узнала.

      Вы знаете вариантов форшмака оказывается много, только я в Одессе их попробовала два вида, и они совсем разные. В этом ресторане - было чудно и вкусно. И кстати больше похоже на селедочное масло.

      Удалить
    2. О еврейской кухне. Моя мама готовила явно всегда еврейскую кухню, а я считала ее обычной трапезой в детстве. А теперь скучаю. Штрудель вишневый опять же.
      А первый раз в жизни я попробовала "Селедка под шубой " в 18 лет уже в Москве на Новый Год. Я такое блюдо никогда не видела в детстве.

      А форшмак... как-то вот почему-то не слышала и не пробовала в детстве, странно.

      Удалить
    3. Я очень радуюсь топам, они загляденье. Я так думаю:)

      А такой минималестичный дизайн и маникюр мне понравился, хоть редко я его встречаю в постах.

      Удалить
  5. Здорово! А я в Одессе ни разу не была)) А форшмак впервые попробовала когда в дет.саду работала - до этого вообще не подозревала, как можно есть селедку с маслом::)))))И ела, ведь!
    Людмила, очень красивый маникюр вы показали! Как-будто кончиками ногтей вы влезли в какую-то красивущую субстанцию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, так еще яйца, лу, майонез... Это может быть и салатик.

      Алена, конечно такой маникюр ее интересней "в жизни".

      Удалить
  6. Маникюр красивый и пост интересный, спасибо что поделились впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, даже в Одессу съездить захотелось.) Хотя мне стыдно завидовать, я же в Петербурге живу, могу каждый день ходить в музей или театр.) Но редко получается. А когда начинала встречаться со своим молодым человеком, каждые выходные ходили в музей или на выставку, а сейчас только в Ночь музеев стараемся наверстать упущенное.)
    Очень понравился Ваш маникюр, такой изысканный и изящный, ноготки смотрятся прям какими-то трогательно-волшебными.)
    И очень уж нравятся некоторые топы, особенно сердечковый.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, любовь вообще стимулирует к цивилизованной жизни.

      Мария, мне тоже неожиданно понравился такой вариант, и поэтому я его повторила во второй раз.И ноготки крепкие и красивенько так получилось.

      Да, на Интершарме топ с сердечками раскупали мгновенно. прямо таки чудеса.

      Удалить
  8. о, вы у нас в городе были, как здорово!! продуктивно отдохнули :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, конечно, я у вас частый гость. Потому что меня там есть друзья. Родня вся уехала в Штаты.

      Удалить
  9. Мне понравились театральные истории, с удовольствием прочитала! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо.

      и моим друзьям, к которым я поехала в гости отдохнуть.Это они выбирали спектакли.

      Удалить
  10. Немедленно стащила лак к себе в "хотелки"!
    Одесса хороша, театр просто роскошен! И почти нет снега... Такая поздняя осень (по нашим меркам0. Хорошо, кога есть место, где заряжаешься позитивом и отдыхаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, да. В Москве был мороз, а в Одессе 13 градусов тепла и дождик, а это так мило.

      Удалить
  11. Добрый вечер Людмила. Очень нежный маникюр получился. А зимой, когда Одессу снегом завалит, у нас тоже очень интересно. Конечно транспорт еле шкребется, но в городе становится волшебно... У меня небольшое пожелание, если можно конечно. А нельзя, что-бы на Заславского можно было покупать в розницу? Хотя бы 1-2 будних дня в неделю? Я хоть на Ленпоселке живу, но не всегда могу на 7-й попасть, а Заславского - это же центр, рядом много маршрутов и многие девочки были бы рады покупать там где хороший ассортимент, а нам Ваша продукция ого-го как нравится, только найти сложно.. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не очень хорошо знаю розничные точки в Одессе, так как я не работаю в сфере продаж в розницу, но мне показывали очень много розничных магазинчиков, которые торгуют по приемлемым ценам. Например, на Новом Рынке (около Цирка) посмотрите. Так 6 магазинчиков есть, которые торгуют El Corazon

      Удалить