суббота, 27 февраля 2016 г.

Познание жизни.


Бабки лечат травами и лягушками, пчелами и ядами, плесенью , как до 19 века. А в 20 веке из этих веществ выделили химические компоненты, из которых сделали лекарства, а потом сделали химические аналоги , либо химически доработали их, усилив их действие . 
Мне кажется я только на днях поняла, почему есть святые источники. И почему были в сказках мертвая и живая вода, прочитав , как в середине 20 века систематизировали всех микроорганизмов , грибы и плесени и беспозвоночных в почве и в на болотах. Это произошло после открытия пенициллина из хлебной плесени. А стрептомицина из плесени, которая живет в земле.... Этот святой источник сзади Иерусалимского монастыря излечил меня от депрессии к слову... Через какую
Землю проходит этот источник... Но в данном случае - он живая вода... Пошла и заказала после этого учебник по истории фармакологии. Дырки в биологическом образовании интересно заполнять :)🌟
Когда я болела раком то мне одна гинеколог посоветовала лечиться  лекарством Фаза 2 , которое продается в ветеринарных клиниках. Я нашла его реально в глуши, в деревне , куда она послала. Потом прочитала в интернете историю этого лекарства . Не поверите никогда - оно было создано внуком бабки, которая лечила в старину  людей от рака. И что она делала - она делала настойку из косточек лягушек. "Фаза два" - это второй фильтрат этой настойки. 🌟он сделал это лекарство в сталинское время и это было первым официальным химиотерапевтический лечением от рака в нашей стране. Девизом к этому лекарству была фраза из Библии "Смертью смерть поправ..."🌟 Когда я лежала  в онко больнице , то прочитала учебник по химиотерапии при лечении рака. Нашими  советские лекарствами лечили мой тип рака, которые были разработаны в 80- Х годах. Они состояли из вторичных метаболитов растений буксуса, радиолы розовой, производные мочевины... 🌟

суббота, 20 февраля 2016 г.

Быстрое заживление порезов и заусенцев

У меня деловые будни российского бьюти  технолога в косметической индустрии. Очень много работы, 

Есть продукты в нашей косметической линейке, которые напрямую связаны со мной лично. 4 года назад мне удалили в связи с раком часть лимфоузлов и настоятельно запретили делать обрезной маникюр на поврежденной руке. Благодаря этому предупреждению, которое я до конца не очень поняла,  я стала мучиться и думать, что делать и придумала средство для необрезного маникюра #428 El Corazon, которое стало хитом продаж и является одним из бестселлеров нашей компании. И я не понимаю с этих пор: зачем нужны жуткие приборы для обрезного маникюра, который используют  в салонах красоты. Тем более, что можно сделать так, чтобы кутикула перестала нарастать. 

Но потом у меня случился временный перерыв в пользовании нашим маслом... Да-да надо им пользоваться постоянно . И на руке у меня появился заусенец из-за которого у меня случился ужас- ужасный - началось воспаление всей руки. И я поняла наконец о чем  предупреждал  врач- онколог. Рука опухла и покрылась жуткими пятнами, поднялась температура... Две недели уколов антибиотиков, а потом через месяц - рецидив... 

Масло Бали Спа не давало такую скорость ранозаживления, так как ослаб иммунитет, и я стала думать, что делать, читала литературу. И вот результат - новый продукт компании El Corazon - воск для заживления заусенцев. Всегда теперь под рукой у меня   в косметичке. Мягкий воск наносится на ранку и вуаля - один день и все зажило, а ранка сама прикрыта и запечатала воском.  Скоро поступит в продажу.

вторник, 16 февраля 2016 г.

Коврики для дизайнерского маникюра El Corazon.


А скоро у нас  в продаже будут такие коврики для дизайна ногтей El Corazon. Они мягкие , удобные и предназначены для дизайнерского маникюра. Я в свое время очень сильно намучилась, делая стемпинг на листочках бумаги, иначе можно было испачкать стол. А теперь и вот есть такая удобная штука : на ней можно делать маникюр, класть принадлежности для стемпинга , можно делать простой и реверсивный стемпинг, ставить бутылочки с лаком, класть ватки, кисточки, дотеры и скраперы для стемпинга . И конечно самое удобное в этом коврике - это нарисованные ноготки и прямоугольники для реверсивного стемпинга. Ура!! Будет 5 видов , в том числе и с черным дизайном. 

Очень жалею, что не поставила рисунок со своей совушкой в этот дизайн.
 Пока коврики еще в пути , но скоро они будут в продаже. К сожалению , цену пока не знаю. 

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Я немного пропала из блога и никак не могу закончить конкурс, так как на меня свалилось колоссальное количество работы. Почему так случилось - наверно кризис, но еще мы переехали в новый производственный корпус. Так как пора было уже расширяться.
Пока была остановка в производстве лаков - я придумала новые проекты не лаковые , чтобы не было остановки в работе работников производства . И это очень сложно - поверьте - придумывать новое. 
Наконец-то пригождаются лекции по вторичным метаболитам растений в Университете.  Создаю нечто .. Под названием "Шелковые перчатки". Пока потрясена скоростью ранозаживления царапок после кошки. Мазала только на одну руку. Заживление уже полное , шрама нет!! Всего прошла неделя. На другой руке еще корочки и легкое воспаление. Это исследование не было моей целью. Вообще- то моя работа в косметике почти никогда не касалась моих научных знаний, но сейчас я пошла на принцип - я делаю то, что считаю интересным для себя. 🌹кризис и нас коснулся стороной. и я ищу то, что уникальное и нет в других косметических брендах. Это закон маркетинга. Если я создам реально достойным продукт, то это будет интересно и понятно покупателям, то будет и коммерческий успех. Я надеюсь.

Пополнение коллекции Active Bio-gel Color gel polish

Девочки у нас снова пополнение в наших лаковых рядах, и на этот раз все те же самые, наши любимые Cream(а) пополнились новыми восемнадцатью тонами.  
Сочные кремовые оттенки, которые, как и все лаки серии Active Bio-gel Color gel polish можно наносить непосредственно на чистые ногти. За счет своей формулы лаки не только порадуют вас безупречным нанесением, но и заметно укрепят ваши ноготки.
Пока только «коллективное» фото, позже обязательно будут свотчи на каждый оттенок отдельно.